Своеобразное подведение итогов произошло на заседании межведомственной комиссии Калмыкии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Замминистра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова заявила, что в республике отсутствуют риски недостижения показателей по благоустройству территорий.

Так, в Ики-Буруле работы были завершены досрочно – в июне установлен комплекс детской и спортивной площадок в малом парке, а совсем недавно были сданы дворовые территории.

В Элисте также уже благоустроено 9 дворов из 10 вошедших в программу. До 8 декабря будут завершены работы на последней в этом году площадке у 24-го дома в 3-м микрорайоне. Передвижка сроков связана с проводимыми компанией «Энергосервис» на этой территории ремонтных работ.

В Яшалте же работы по благоустройству дворов будут завершены до 4 декабря, центрального парка – до 25 декабря.

Также было сказано, что Калмыкия вошла в топ-50 рейтинга Минстроя России по реализации проекта, набрав 68 баллов из 75 возможных и заняв 22-е место, причем по ряду показателей регион набрал максимально возможные баллы. В частности, за сроки реализации, кассовое исполнение, отсутствие рисков незавершения, количество форм вовлечения граждан (организаций) в обсуждение проектов по благоустройству, а также работы в ГИС ЖКХ.

Фото: пресс-служба Правительства РК