Сегодня в Яшкуле, у памятника «Скорбящая мать», состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата (3 декабря).

Как сообщили в райадминистрации, во время торжественной части выступили первый заместитель главы администрации Яшкульского РМО Валерий Колошев и военный комиссар Яшкульского района Олег Бадмаев.

Выступающие отметили, что День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Юные яшкуляне Баирта Эрдни-Горяева, Сар-Герел Манджиева, Кристина Шипенко, Залина Бейноева от имени подрастающего поколения обратились к землякам.

Участники митинга почтили минутой молчания воинов, не вернувшихся с полей сражений, а также возложили цветы к подножию памятника, где увековечены имена яшкулян, погибших в боях за Родину.

Фото: администрация Яшкульского РМО