Министерство сельского хозяйства Калмыкии признано лауреатом первой степени международной экологической премии (конкурса) «Eco World».

Как рассказали в министерстве, жюри конкурса определило лауреатов в 6 номинациях.  Минсельхоз был отмечен в номинации «Экологически безопасные товары и продукты питания».

Во время торжественной церемонии награждения в Госдуме России президент Российской академии естественных наук (РАЕН) Олег Кузнецов вручил диплом и почетный серебряный знак министру сельского хозяйства РК Баатру Болаеву.

В мероприятии также приняли участие специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева, председатель попечительского совета международной экологической премии «EcoWorld», член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, а также представители российских и зарубежных ведомств, научных институтов и экологических организаций.

Национальная экологическая премия (конкурс) «EcoWorld» проводится РАЕН при содействии Госдумы России с 2003 года.

С 2017 года конкурс перешел в статус международного с наименованием «Eco World».
Международная экологическая премия «Eco World» – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

В этом году в конкурсе на соискание звания лауреата этой премии приняли участие представители 25 стран мира и 39 регионов России.

Фото: пресс-служба Министерство сельского хозяйства Калмыкии