Сотрудник УФСБ по Калмыкии стал победителем открытого всероссийского турнира по рукопашному бою памяти Героя России Германа Угрюмова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Соревнования под эгидой РГО ВФСО «Динамо» проходили в Ростове-на-Дону. В весовой категории до 80 кг вместе с калмыцким чекистом состязались 24 спортсмена, из них 2 мастера спорта России, 7 кандидатов в мастера спорта и 9 перворазрядников.

Несмотря на это наш боец одержал победу над обоими мастерами спорта и завоевал первое место. Таким образом, имея первый разряд, он выполнил норматив мастер спорта.

Всего в турнире приняли участие 39 сборных команд и 146 участников – представителей правоохранительных органов и федераций рукопашного боя регионов ЮФО и СКФО.