Депутат Госдумы России, член комитета российского парламента по аграрным вопросам Батор Адучиев принял участие в семинар-совещании в качестве модератора по теме «Разведение калмыцкой мясной породы крупного рогатого скота в Приволжском федеральном округе на опыте Самарской области» в Сызрани (Самарская область)

Организаторами мероприятия выступили Национальная ассоциация заводчиков калмыцкого скота и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Так, участники семинара посетили новую откормочную площадку (фидлот) и ознакомились с приволжским опытом содержания калмыцкого скота.

Подводя итоги, Батор Канурович отметил, что эти животные имеют исключительно крепкую конституцию, обладают выдающейся способностью добывать корм из-под снега на зимних пастбищах, лучше других пород сохраняют высокую продуктивность и воспроизводительную способность даже в экстремальных условиях содержания и кормления. Все это в конечном итоге позволяет назвать калмыцкую породу скота лидером на отечественном рынке современного мясного животноводства.