В связи с 16-летием со дня создания партии «Единая Россия» в Калмыкии прошла неделя приема граждан. Так, по данным Калмыцкой региональной общественной приемной, более 500 жителей республики пришли с различными обращениями. В партийных приемных по всему региону с гражданами встречались депутаты всех уровней, в том числе депутаты Госдумы России, члены Совета Федераций, руководители законодательной и исполнительной власти региона, руководители муниципальных органов власти и другие лица.

К примеру, в региональной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел член Совета Федерации – представитель от Народного Хурала РК Алексей Майоров, к которому обратились жители с различными вопросами. В числе обратившихся и представители Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования. Они  попросили сенатора оказать содействие в ремонте здания учебного заведения.

Также поступили вопросы, касающиеся прав участников долевого строительства многоквартирных домов, совершенствования законодательства в отношении инвалидов и др. По всем обращениям будет проведена соответствующая работа в целях положительного решения.

Также сотрудники МФЦ провели прием граждан по телефону. Жители  республики задавали интересующие их вопросы, часть из которых была решена положительна.

Таким образом, сотрудниками региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева проведена огромная работа по организации и проведению недели приема граждан.

Количество пришедших жителей свидетельствует о том, что механизм прямой и обратной связи между населением, партией и органами государственной власти, органами местного самоуправления, работает и способствует повышению эффективности работы партии с обращениями граждан.