Учитель начальных классов Троицкой СОШ им. Г. К. Жукова Целинного района Галина Натырова стала победителем VIII всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2017», который проходил в рамках VIII всероссийского форума по сбережению здоровья в Воронеже. Как сообщили в районной администрации, наш педагог была отмечена в номинации «За инновации».

Отметим, что участникам предстояло пройти такие конкурсные испытания как творческая презентация «Я – учитель здоровья», открытый урок или внеклассное занятие и самоанализ урока или занятия. Помимо этого оценивалась технологическая карта урока (занятия).

В состав жюри входили известные ученые-педагоги из различных вузов страны, а также лауреаты и победители предыдущих конкурсов.

Добавим, Галина Николаевна вышла в федеральный этап вместе с 38 педагогами из Алтайского края, Республики Крым, Хакасии, Владимирской, Новосибирской, Архангельской, Московской областей и других регионов страны.

Конкурс «Учитель здоровья России-2017» направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Организаторами выступили Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования, экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при комитете Госдумы по образованию и науке при поддержке Министерства образования и науки России.

Фото: администрация Целинного РМО