Вопросы сотрудничества Калмыкии и Международной федерации  университетского спорта (FISU) в организации спортивных соревнований  рассмотрели сегодня  во время рабочей встречи Глава РК Алексей Орлов, президент указанной организации Олег Матыцин, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев, первый вице-президент  РССС, президент Федерации бокса среди студентов России,  президент нефтяной компании ООО «ЕвроСибОйл» Нурулла Саттаров,  технический делегат по боксу от FISU Эдуард Абдульманов.

Участники встречи обсудили предложение Международной федерации  университетского спорта о проведении 1-6 сентября в Элисте чемпионата мира по боксу среди студентов.

Наши спортсмены достигают успехов в борьбе, художественной гимнастике, боксе, мы хотим развивать сотрудничество с федерацией, верим, что  оно будет результативным, отметил Алексей Орлов. И выразил надежду, что в самое ближайшее время Калмыкия станет одной из опорных точек Российского студенческого спортивного союза, который на сегодня является в числе ведущих организаций в стране.

«Мы, как представители  региональной власти, сделаем все возможное для того,  чтобы мероприятие международного масштаба прошло на самом высоком уровне», – заключил руководитель республики.

В интервью представителям республиканских СМИ Нурулла Саттаров рассказал, что чемпионат мира среди студентов проводится раз в два года. Очень знаменательно, что такое крупное спортивное мероприятие пройдет именно в Калмыкии – «прекрасной, чистой и светлой республике», подчеркнул он.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии