Глава администрации Элисты Окон Нохашкиев прошел в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сити-менеджер опередил 196 тысяч соперников из всех регионов России. Его знания и способности позволили ему успешно пройти все испытания онлайн-тестирования. Теперь предстоит проявить весь накопленный опыт и управленческий талант на этапе очных испытаний, где он будет конкурировать с 2700 лучшими конкурсантами.

Полуфинал состоится с 10 по 13 декабря в Ростове-на-Дону, в ходе которого будут проверяться такие компетенции, как лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальная ответственность.

Всероссийский конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре. Это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится администрацией Президента России и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения главы государства Владимира Путина.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Первое – регистрация, всего же было подано 199 тысяч заявок. Более 78 тыс. человек приняли участие в первых трех тестах дистанционного этапа в режиме онлайн-тестирования, в их числе и наш сити-менеджер.

Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и крупных государственных деятелей, среди них руководитель администрации Президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и др.

Конкурс не только интересен тем, кто стремится сделать карьеру на государственной службе, но также является хорошим шансом повысить уровень знаний и использовать этот опыт в бизнес проектах.

Фото: пресс-служба администрации Элисты