15 декабря, в 10 часов, состоится вторая «прямая линия» Главы Калмыкии Алексея Орлова в рамках спецпроекта «Глава онлайн». Всего поступило более 250 писем, в некоторых содержится по 2-3, а то и более просьб.

Прием вопросов, присланных на электронную почту интернет-газеты «Степные вести» ([email protected]), завершился, напомним, 5 декабря.

При анализе только части поступивших вопросов можно сделать выводы, что наибольшее их число, так или иначе, касается жилищных проблем (39). Со своими личными проблемами к главе республики обратились 13 обманутых дольщиков; стольких же жалуются на газификацию. Неудовлетворительное состояние дорог или же вовсе их отсутствие беспокоят 14 жителей Калмыкии. Транспорт, медицина, электроснабжение в своих обращениях затрагивают по 4 человека.

Вот еще несколько тем поступивших вопросов: земельные участки, зарплата, лифтовое оборудование, снабжение учебниками калмыцкого языка и даже сохранность документов Аюки-хана в Нацархиве.

Также обращаются по водоснабжению (5), транспорту (4) и прочих, самых разных (более 30). Соотношение запросов граждан, по сравнению с первой «прямой линией, несколько изменилось.

Нынче география поступивших обращений стала шире и затронула фактически всю республику, что, еще раз подчеркиваем, говорит об успешности спецпроекта интернет-газеты «Степные вести».

Напомним, техническим модератором спецпроекта «Глава онлайн» выступает Центр оценки качества Минобра РК. Также наши телекоммуникационные партнеры  – МегаФон и Ростелеком – стараются сделать так, чтобы во время прямого эфира люди могли находиться в режиме реального времени в любой точке выхода на связь, хотя это непросто.

Во всех райцентрах и в некоторых населенных пунктах, а также в Элисте и Москве будут организованы 28 точек выхода на связь через стационарные компьютеры и мобильные устройства.

Фото из архива редакции