11 декабря в Ростове-на-Дону Глава Калмыкии Алексей Орлов выступит на полуфинале конкурса «Лидеры России» – открытого конкурса для руководителей нового поколения. В полуфинале примут участие 299 человек из регионов Южного федерального округа, успешно прошедшие  предыдущий этап конкурса, среди них и представители Калмыкии.

На открытии полуфинала конкурса «Лидеры России» выступят полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, наставник проекта, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, советник Президента России Владимир Толстой и др.

Оценка участников будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.

Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах, и в итоге будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале будущего года.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов страны, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Фото из архива редакции