Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в мероприятиях полуфинала всероссийского конкурса «Лидеры России» в Ростове-на-Дону.

В  частности, Алексей Орлов выступил перед полуфиналистами на торжественном открытии. Он, в частности, сказал, что ожидания от проекта у него, да и у многих, были, мягко говоря, скептические – и это честно. Но то, что происходит на глазах это, наверное, если не кадровая революция, то по крайне мере, серьезное радикальное изменение в подготовке кадров в стране. Масштаб, происходящего в стране за относительно короткий период времени говорит о многом. Сотни, только вдумайтесь, сотни тысяч граждански активных наших соотечественников участвуют в проекте, около 100 сегодня уже реально участвуют в общественной жизни»,  – цитирует пресс-служба слова руководителя республики.

Добавим, что в полуфинале конкурса от Калмыкии участвуют глава администрации Элисты Окон Нохашкиев, помощник депутата Госдумы России Данзан Борликов, гендиректор «Финансового консалтинга» Андрей Картиев, замдиректора калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Мерген Насунов, представитель консалтинговой компании EY Санал Очиров, начальник отдела развития информационных технологий Управления по развитию электронного правительства РК Валерий Сохоров и предприниматель Андрей Чиджиев.

«Мы сегодня представлены семью парнями, которые прошли в полуфинал. Что самое для меня отрадное, так это то, что из них всего два человека из государственной службы. Все остальные – предприниматели, представили деловых кругов. Что я жду от них? Во-первых, это то, что они покажут хороший результат, во-вторых, безусловно, мы будем использовать их потенциал в будущем», – поделился своим ожиданиями Алексей Орлов с журналистами.

На открытии полуфинала конкурса «Лидеры России» также выступили заместитель Полномочного представителя Президента России в ЮФО Анатолий Сафронов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель совета директоров ПАО «Газпром», один из наставников конкурса Виктор Зубков, президент компании Ward Howell, член Экспертного совета конкурса Сергей Воробьев и руководитель конкурса, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Напомним, конкурс «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, оператором которого выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

С 10 по 13 декабря в Ростове-на-Дону проходит федеральный окружной полуфинал конкурса. В нем принимают участие 299 человек из разных регионов Южного федерального округа, успешно прошедшие предыдущий этап.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей из всей России, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в начале 2018 года. Помимо этого выхода в финал они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Фото пресс-служб Главы Калмыкии

и администрации Элисты