Завтра, 15 декабря, в 10 часов, начнется вторая «прямая линия» Главы Калмыкии Алексея Орлова в рамках спецпроекта интернет-газеты «Степные вести» «Глава онлайн».

В режиме видеоконференции Алексей Маратович, находясь в своем рабочем кабинете, будет отвечать на вопросы жителей республики.

В свою очередь, во всех райцентрах и в некоторых населенных пунктах, а также в Элисте и Москве будут организованы 28 точек выхода на связь через стационарные компьютеры и мобильные устройства.

Прием вопросов, присланных на электронную почту интернет-газеты ([email protected]), завершился 5 декабря. На сегодняшний день получено более 260 писем, в некоторых содержится по 2-3, а то и более просьб. Для сравнения: на первую «прямую линию» Главы Калмыкии, которая состоялась 1 августа этого года, поступило чуть менее 130 вопросов.

География поступивших обращений нынче стала шире и затронула фактически всю республику, что еще раз говорит об успешности спецпроекта интернет-газеты «Степные вести».

Так, при анализе только части поступивших вопросов можно сделать вывод, что наибольшее их число касается жилищных проблем (39). В частности, с личными проблемами к руководителю республики обратились 13 обманутых дольщиков.

Кроме того, 14 жителей Калмыкии жалуются на неудовлетворительное состояние дорог или же вовсе их отсутствие. Транспорт, медицина, электроснабжение в обращениях затрагивают по 4 человека.

Вот еще несколько тем поступивших вопросов: земельные участки, зарплата, лифтовое оборудование, снабжение учебниками калмыцкого языка, сохранность документов Аюки-хана в Национальном архиве Калмыкии.

Также обращаются по водоснабжению (5), транспорту (4) и других самых разных (более 30). Соотношение запросов граждан, по сравнению с первой «прямой линией» несколько изменилось.

Добавим, техническим модератором спецпроекта «Глава онлайн» является региональный Центр оценки качества образования. Телекоммуникационными партнерам выступают  ПАО «Мегафон» и калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком».

Трансляция «прямой линии» будет на youtube-канале интернет-газеты «Степные вести» и в соцсетях (vk.com/stepvesti, www.facebook.com/groups/1922658557981246, ok.ru/stepvesti).

Также передача будет вестись на сайтах Главы Калмыкии, Правительства РК и РИА «Калмыкия».

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии