Сегодня в Москве начал работу двухдневный «Форум Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее».

В итоговом форуме принимают участие более 4 тысяч человек – активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты.

В первый день состоятся дискуссии на шести тематических площадках:  «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».  В формате мозговых штурмов участники площадок смогут озвучить свою идею, высказать мнение по поводу тех или иных инициатив.

Так, в ходе площадки «Экология будущего: устойчивое развитие», модератором которого выступают сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева и координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутата Госдумы Владимир Гутенев, будут рассмотрены итоги межрегиональных экологических конференций ОНФ, заслушаны доклады ОНФ по итогам Года экологии, а также итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка» и предложения Народного фронта по решению проблем в области обращения с отходами, состоится сессия вопросов и ответов со специальным представителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

«Форум ОНФ «Россия устремленная в будущее» – самый масштабный и значимый в истории Народного фронта», – предваряя событие заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. – В ближайшие два дня мы проведем активную работу, здесь будут обсуждаться реальные проблемы страны и предлагаться пути их решения. Мы хотим заглянуть в будущее и понять, как к нему прийти. Для этого мы создали все условия, задействовали современные технологии и форматы работы. Повестку форума помогают формировать простые люди, которые рассказывают активистам ОНФ о ситуации на своих территориях. Это форум, по итогам которого принимаются конкретные решения. Главное – не молчать, озвучивать свои самые смелые идеи, и кто знает, может быть, именно они определят образ России будущего».

Добавим, что в работе форума принимают участие сопредседатели калмыцкого реготделения ОНФ Санал Порсунков, Владимир Овечкин и Надежда Ильянова.

 

Фото автора