Сегодня Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин примет участие в итоговом «Форуме Действий» «Россия устремленная в будущее». Как сообщили в пресс-службе ОНФ, президент выступит на пленарном заседании, пообщается с наиболее активными участниками мероприятия.

Напомним, в этом году форум стал самым масштабным за всю историю Народного фронта и насчитывает более 4 тыс. участников со всей страны. В течение двух дней дискуссии состоялись на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна»,  «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ». На основе результатов работы площадок сформулированы соответствующие предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством РФ.

«Все документы, наработки и предложения будут переданы президенту страны как лидеру Общероссийского народного фронта, – отметила во время пресс-подхода сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. – Мы ждем по всем темам – экологии, здравоохранении, экономики, образовании, молодежных проблем поручения как поменять, где, в какой территории. То, что мы два дня обсуждали, какой будет Россия, что нужно для этого изменить, как ее сделать современной, где у нас есть препоны, мы надеемся, послужит конкретным шагом после сегодняшнего заседания, где мы увидим четкое распределение, что нужно сделать каждому министерству, правительству и  всем нам, как общественникам, контролирующим ситуацию.

Конечно, мы ждем сегодня нашего лидера  президента страны, у нас единственный человек, который возглавляет нас – В. В. Путин. Все эти годы мы работали в его штабе, мы его помощники. И мы контролируем те указы и поручения, мы – те, кто видит вранье и лукавство в цифрах и не снимает с контроля. Потому что главная задача, которая есть и была – изменить, улучшить жизнь людей.

Мы сегодня хотим услышать и ожидаем его новые поручения, новые обращения к нам. Хотим услышать, какую роль он отведет нам в новом политическом цикле. Потому что сегодня для нас, для людей, которые все эти годы работали в его команде, и остаются, очень важно понимание.

А в целом, знаете, наверное, главный итог форума – мы увидели команду единомышленников, людей с горящими глазами, которые сегодня представляют Общероссийский народный фронт профессиональных экспертов в разных направлениях, которым действительно не все равно, что происходит в их территориях. Мы не боимся вскрывать больные темы. Фронт для того, чтобы задавались неудобные вопросы, когда власть замалчивает, когда мы видим проблемы, но говорим: нет по статистике. Мы против вранья, мы за то, чтобы поменять жизнь в лучшую сторону. И надеемся, что наши эксперты, активисты ОНФ вернувшись на свои территории эту работу усилят. Потому что на сегодня мы сила, с которой считаются, и за нами президент страны».

Фото автора

и пресс-службы Президента России