Единороссы поддержали выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность Президента России на предстоящих выборах 18 марта 2018 года. Такое решение было принято на пленарном заседании XVII съезда сегодня в Москве.

«Мы приветствуем решение Владимира Владимировича Путина по самовыдвижению. Мы окажем Вам, Владимир Владимирович, всю возможную поддержку и сейчас, и в будущем», – подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев.

«Партия – это более 2 миллионов 200 тысяч членов и около 900 тысяч ее сторонников. У нас почти 90 000 первичных организаций по всей стране. Все наши возможности должны служить единой цели – чтобы 18 марта следующего года стала днем безусловной победы нашего кандидата Владимира Путина», – заявил Медведев. Партия, которая представляет всю страну. И, как отметил Дмитрий Медведев, в текущей ситуации Путину правильно опираться на самые широкие слои граждан вне партийного контекста.

Президент поблагодарил партию и выразил мнение о том, что «Единая Россия» заслужила свое лидерство реальными делами в интересах граждан на благо регионов и страны в целом.

По поводу принятого на съезде решения о поддержке Владимира Путина кандидатом в президенты страны высказал свое мнение Глава Калмыкии, член Высшего совета партии Алексей Орлов:

– Самое главное на съезде – это то, что объявлено официально, что основным  политическим событием 2018 года для партии «Единая Россия» будут выборы Президента России. Партия «Единая Россия» 16 лет как создана и все  эти годы бессменным ее лидером является Владимир Владимирович Путин. Более того, партия открыто заявляет, что «Единая Россия» – партия Владимира Путина. И, безусловно, она поддерживает президента страны.

Что касается сути выступления Владимира Владимировича Путина, он много чего интересного сказал. Главное для меня было – это то, что наряду с макроэкономическими программами, которые президент обозначил в своем выступлении, он поставил борьбу с бедностью. Таргетировал  борьбу с бедностью также как свое время таргетировал борьбу с инфляцией. И я убежден, что и партии, и кандидату от партии Владимиру Владимировичу удастся справиться с этими задачами.

Из выступления председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева, мне запомнилось  это то, что нам есть, что сказать народу. Потому что практически все основные задачи, которые партия «Единая Россия» ставила себе, по крайней мере, на 2018 год, они выполнены. Более того, они конкретно ощущаются в делах, которые есть в целом по Российской Федерации, и у нас, в Калмыкии. Говоря о Калмыкии нельзя не отметить, что партийные проекты «Городская среда», по здравоохранению, школьные автобусы, парки малых городов, дороги в населенных пунктах –все это жители нашей Калмыкии, могут реально видеть. И здесь, как говорится, никого не обмануть.

На съезде состоялась плановая ротация Высшего и Генерального советов партии, а также были приняты изменения в устав. Теперь обновленный состав Высшего совета «Единой России» по уставу увеличился с 90 до 100 человек. Руководитель республики, напомним, является членом Высшего совета партии.

Также на пленарном заседании XVII съезда приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь реготделения «Единой России» Анатолий Козачко, первый заместитель спикера парламента, руководитель фракции «Единой России» в Народном Хурале Саглар Бакинова, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков, сити-менеджер Элисты Окон Нохашкиев, руководитель регионального исполкома Альвина Хабунова, делегаты съезда – Байрта Мукаева и Герой Калмыкии, депутат Валерий Болдырев, заместитель секретаря реготделения по проектной деятельности, депутат ЭГС Сергей Сухинин, председатель  региональной контрольной комиссии партии Константин Шурунгов, руководитель реготделения «Молодой гвардии» Борис Муджиков.

«Программа съезда была очень насыщенной. Для меня как секретаря было важно понять программные заявления главы государства, который отметил, что сегодняшняя тема – развитие страны, обозначил основные приоритетные направления, которые считает главными. Сразу же после него выступил председатель партии и расшифровывает как партия, законодатели, правительство должны поддерживать лидера страны. Есть ориентиры и программные направления развития страны, есть площадки, финансовая поддержка во всех направлениях. Дмитрий Медведев показал ту взаимосвязь, которая существует между главой государства и той партии, которую он создал. Партия через правительство, законодательные органы будет обеспечивать качественное решение всех направлений , которые обозначил глава государства.

Считаю, что съезд принимает очень хорошее решение, которое будет полезно для самой партии и государства, для политического события, связанное с выборами президента страны, которое ожидаем в 2018 году. Ну и, конечно, 2018 год очень ответственный для калмыцкого реготделения партии. Потому  что мы должны думать над тем, как будем участвовать в единый день голосования 9 сентября, мы избираем депутатов в региональный парламент», – подчеркнул Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь реготделения «Единой России» Анатолий Козачко.

Фото автора

и пресс-службы Президента России