Боец элистинского спортклуба «Барс» Баир Штепин проведет очередной поединок против бразильца Хелитона Дос Сантоса Давеллы в рамках международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 88. Мероприятие пройдет  22 февраля в спорткоплексе «Олимпийский» в Москве.

«Младший брат Диего Давеллы появился в России, имея за плечами россыпь побед на всевозможных бразильских турнирах по смешанным единоборствам и джиу-джитсу, одержав 15 профессиональных побед, из которых 11 – нокаутом. Однако в дебютном бою в рейдже его нокаутировал Эмиль Аббассов, который прямо на церемонии взвешивания вышел на замену. Дос Сантос сделал из того поражения выводы и дал потрясающий бой против лучшего скандинавского бойца в легчайшем весе Яне Элонена Кулмалы, но судейским вердиктом стала ничья. Хелитону в третьем поединке под знаменами M-1 Global отступать будет некуда, а уж биться до конца бразильский боец умеет лучше всего», – говорится о сопернике калмыцкого спортсмена на официальной странице международной промоутерской компании M-1 Global в соцсети ВКонтакте.

В активе же Баира Штепина уже значатся пять побед и два проигрыша на профессиональном уровне. В последнем бою им был повержен лучший боец Скандинавии, спортсмен из Финляндии Янне Элонен-Кулмала.

Организаторы турнира отмечают, что каждый бой с участием Баира Штепина и Хелитона Дос Сантос был настоящим шоу, настоящей битвой, и учитывая какая мотивация движет сейчас обоими бойцами, – зрителей ожидает что-то невероятное, когда они поднимутся в рейдж и прозвучит удар гонга.

Фото: M-1 Global