Завтра в «Ойрат-Арене» стартует первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

В соревнованиях планируется участие порядка 250 юных спортсменок. Калмыкию на этих престижных соревнованиях представят в индивидуальной программе семь гимнасток по программе кандидата в мастера спорта (КМС) и три гимнастки в первом разряде.

В групповых упражнениях наша республика будет представлена одной командой по программе КМС.

«Мы отобрали сильнейших гимнасток, которые отличись по итогам местных отборочных соревнований. Так что они заслужили право выступать в окружном первенстве. Считаю, что конкуренция здесь будет большая. Хочу напомнить, что Южный федеральный округ на первенстве России борется за 2 и 3 места. Так что это один из сильнейших округов, поэтому пробиться будет крайне сложно. Наши главные надежды – Дорджиева Иляна, Попенко Валерия, Яна Мальмакова, Вадбольская Анна и Анджукаева Дарина – все зависит только от них», – поделилась ожиданиями от предстоящих соревнований олимпийская чемпионка, президент федерации художественной гимнастики РК Алина Макаренко.

Соревнования начнутся в 9 утра. Торжественное открытие запланировано на 15 часов.

Как сообщили в пресс-службе Главы Калмыкии, в официальной части примет участие Алексей Орлов.

Турнир продлится до 19 января.