С 1 февраля и до 5 сентября будет осуществляться прием заявлений в первый класс на 2018-2019 учебный год в муниципальных общеобразовательных организациях Элисты.

Но уже сегодня, как пишут в популярных мессенджерах, чтобы записать свое чадо в первый класс, родители с ночи занимают очереди.

Как сообщает Управление образования столичной администрации, согласно законодательству прием обучающегося в школы осуществляется по месту его регистрации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс при наличии свободных мест начинается с 1 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отметим, что процедура приема в первый класс будет проходить в несколько этапов. Так,  в рамках первого этапа, который пройдет с даты и времени начала приема по графику по 30 июня, будут приниматься заявления от жителей, зарегистрированных на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

Во время второго этапа (с 1 июля по 5 сентября) будет осуществляться прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребенка.

Кстати, школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля.

Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного общеобразовательного учреждения.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают имеющие право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством России.

С остальной информацией вы можете ознакомиться на сайте Управления образования администрации Элисты (uprobr.monrk.ru).

Фото из интернета