Министр ЖКХ и энергетики Калмыкии Нелли Ткачева приняла участие в заседании муниципальной общественной комиссии Городовиковского муниципального образования, на котором обсуждалась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Городовиковске.

Отметим, что жителям райцентра в этом году предстоит выбрать объекты общественной территории для благоустройства.

Как рассказали в районной администрации, члены комиссии горячо и эмоционально обсуждали обустройство городского парка и примыкающую к нему площадь, поскольку это самые популярные места среди местных жителей.

В свою очередь, Нелли Ткачева разъяснила каждый пункт программы и особо акцентировала внимание на том, что главное – это участие каждого жителя Городовиковска.

Также она рассказала о необходимости оперативной информированности хода реализации проекта в самых доступных местах: размещение плакатов, листовок в школах, магазинах и других местах.

Для определения объекта, который будет благоустроен в этом году, необходимо на сайте администрации Городовиковского ГМО ознакомиться со списком общественных территорий своего города и сделать выбор. Затем предложение необходимо представить в пунктах приема, которые будут установлены администрацией Городовиковска и далее проголосовать за тот объект, который будет выбран в результате общественного обсуждения, в единый День голосования в марте 2018 года.

Фото: пресс-служба Министерства ЖКХ

и энергетики РК