Встреча с жителями поселка Восход и руководителями всех образовательных учреждений Октябрьского района состоялась в рамках проекта «Тематическая среда», в которой принял участие замминистра образования и науки РК Герман Санджарыков.

Как рассказали в райадминистрации, глава Октябрьского РМО Сангаджи Батыров поднял вопрос касаемо капитального ремонта местной школы. Это здание было построено в 1970 году. В настоящее время администрацией заказана проектно-сметная документация и направлена на государственную экспертизу. Следующий вопрос касался строительства футбольной площадки в поселке Цаган-Нур. Как известно, в прошлом году цаганнурцы стали чемпионами Калмыкии по футболу. К тому же этот вид спорта очень популярен в поселке, но необходимых условий для занятий футболом нет. Руководство района считает, что строительство футбольной площадки станет стимулом для учащихся.

Не менее важным вопросом для октябрьцев является обеспечение общеобразовательных учреждений школьными автобусами. Герман Эрдниевич, в свою очередь, заверил, что поднятые вопросы будут рассмотрены в ближайшее время в профильном министерстве. Кроме того, он сообщил, что в этом году ожидается выделение нового транспортного средства Большецарынской СОШ №1, которая является самой многочисленной в районе.

Кстати, во время первой «прямой линии», проходившей в рамках спецпроекта интернет-газеты «Степные вести» «Глава онлайн», один из педагогов Мирненской школы обратилась к Главе РК Алексею Орлову с просьбой помочь в ремонте спортивного зала. Теперь, как проинформировал замминистра, по этому вопросу принято положительное решение и на ремонтные работы будет выделено более 2 млн. рублей.

Фото: администрация Октябрьского РМО