Сборная команда Лаганского района (представитель Сергей Надвыдов) стала победителем первенства Калмыкии по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования, организаторами которого выступили Министерства образования и науки, а также спорта и молодежной политики Калмыкии, проходили в Академии борьбы им. Т. Балдашинова.

Всего в борцовских схватках приняли участие представители Ики-Бурульского, Целинного, Лаганского, Черноземельского, Яшкульского, Яшалтинского, Приютненского и Городовиковского районов.

Второе место в общекомандном зачете заняла команда Ики-Бурульского района (представитель Михаил Залывский), на третьем – Целинный район (представитель Баатр Лиджиев).

В личном зачете обладателями золотых наград стали лаганцы Алексей Бадма-Халгаев, Дольган Очир-Горяев, Аюка Лалаев, икибурульцы Анатолий Дорджиев, Байсангур Багаев и Равдан Джуджинов, артезианцы Эренцен Ностаев и Улюмджи Суманов, яшалтинец Сабянд Малоев, целиненец Данил Рвачев и яшкулянин Санчир Мишеев.