Власти РФ будут помогать студентам и аспирантам получать образование, в том числе за границей, заявил Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве.

Конечно, образование в современном мире должно быть открытым, мы, кстати, помогать будем получать образование и за границей. Но если такую сетевую структуру создавать, может быть нет необходимости деньги на билет тратить, потому что в современном мире можно все делать по-другому, сообщает РИА Новости.

«Теперь по поводу объединения возможностей различных структур высшей школы. Вы знаете, потому что вы сами это делаете — Московский государственный университет, Петербургский государственный университет и десять наших федеральных университетов — они что сделали. Они выстраивают сейчас межвузовские программы между собой, которыми легко может воспользоваться или студент, или аспирант, таким образом имея доступ к программам не того университета, или института, где учится, а к возможностям другого высшего учебного заведения. И такие сквозные программы — их нужно развивать и дальше, не только между федеральными университетами», — добавил глава государства.

Фото из интернета