Вице-премьер России – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью РБК рассказал о поединке с известным уроженцем Калмыкии, многократным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым.

По словам Юрия Петровича, бой прошел два года назад в его 60-летний юбилей и состоял из пяти раундов по правилам MMA.

«У меня была такая авантюра: два года назад мне исполнилось 60 лет. Я решил, что сидеть есть и пить — это банально и неинтересно, поэтому я никому из гостей не сказал, но пригласил Бату. Мы с ним вышли на ринг и провели пять раундов по две минуты вничью по правилам миксфайта. Это было жестко, я вспотел точно больше, чем Бату, но выглядел, как говорят судьи и зрители, не хуже», – цитирует издание слова Трутнева.

По мнению вице-премьера, Бату Хасиков стал для него интересным спарринг-партнером.

«При этом Бату — феноменально быстрый, у него великолепное чувство дистанции. Было несколько ситуаций, когда я уже ногой касался подбородка, но только касался. Он отыграл не просто сантиметры, он миллиметры отыграл: ты еще касаешься, но уже не ударил. Он великолепный боец, конечно», – добавил Юрий Трутнев.

Сам же Юрий Петрович является обладателем пятого дана по каратэ киокусинкай и титула «сихан», который считается выше, чем сэнсэй. Он также является сопредседателем Российского союза боевых искусств и председателем президиума Ассоциации киокусинкай России, а также сопредседателем Всемирного союза Кекусин.

Фото из интернета