Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов вручил гранты победителям конкурсного отбора программ (проектов) социально-ориентированных некоммерческих организаций  (СОНКО) в 2017 году.

Так, грантовую поддержку 300 тыс. рублей получили калмыцкое реготделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, Фонд Игоря Лазарева по содействию и развитию культуры и искусства, Союз десантников Калмыкии, Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Калмыкии, общественная организация развития физкультуры и спорта «Дербеты» Малодербетовского района и общественная организация по поддержке молодежи «Сар-Герел».

Как отметила министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева, присутствовавшая на встрече, несмотря на то, что средства из федерального бюджета по линии СОНКО не были выделены, республика все же нашла средства на поддержку этого важного направления.

Более того, как передает слова профильного министра пресс-служба калмыцкого правительства, в следующем году финансирование будет увеличено в 2 раза.

Фото: пресс-служба Правительства РК