Завтра в большом концертном зале Элистинского колледжа искусств им. П. Чонкушова состоится концерт его выпускников, а ныне студентов вузов культуры и искусства России. Отметим, что данный концерт является традиционным и в этом году пройдет в 25-й раз.

Как рассказали в Минкульте РК, ежегодно творческие номера представляют уроженцы Калмыкии, которые в настоящее время обучаются в консерваториях, академиях, институтах культуры и искусства Москвы, Астрахани, Саратова, Казани, Ростова, Краснодара.

В профильном министерстве отмечают, что в свое время участниками этого концерта становились известные в республике и за ее пределами профессиональные артисты и музыканты, которые ныне составляют гордость калмыцкой культуры – это заслуженные артисты РК Данара Шалханова, Эдуард Бурлаков, Елена Каджиева, Бэла Тюрбеева, Анна Очкаева, Мерген Ким, Игорь Лазарев, лауреаты российских и международных конкурсов, лауреаты премии Главы Калмыкия Юлия Яшкулова, Любовь Ситник, Светлана Катаева, Герензел Мацакова, Михаил Ходжигиров, Эвелина Лиджиева, Диана Босхомджиева и др.

Добавим, концерт носит благотворительный характер. Все вырученные средства будут переданы участникам.

Начало – в 18.00. Стоимость билета – 200 рублей.