В 8 школах Ики-Бурульского района установлены новые окна ПВХ. Проект стоимостью почти 9 млн рублей выполнен на благотворительные средства КТК «под ключ» – начиная с демонтажа старых блоков и заканчивая установкой отливов, подоконников и восстановлением откосов.

Как отмечают в компании, после выполнения этих работ учащиеся получили надежную защиту от холода, шума, пыли и сквозняков. Новые окна соответствуют всем санитарным, строительным нормам и ГОСТам.

Здания приобрели современный внешний вид, повышена их экономичность и энергоэффективность, в школьных кабинетах и классах существенно повысился комфорт.

Напомним, что в 2016 году КТК реализовал в Калмыкии другой крупный проект в сфере образования: оснащение 14 зданий школ и детских садов Ики-Бурульского района современными средствами противопожарной безопасности и видеонаблюдения на общую сумму порядка 5,4 млн рублей. Смонтированные в зданиях системы мониторинга ведут постоянный контроль за помещениями и в случае необходимости готовы автоматически передать сигнал в противопожарные службы. Системы видеонаблюдения позволяют обеспечивать общественный порядок в школах.

Добавим, что образовательные учреждения района уже не раз выступали получателями в рамках ранее реализованных благотворительных программ КТК. Так, для них приобретались микроавтобусы, оборудование и мебель.

В 2017 году в республике КТК реализовал 11 социальных проектов и программ на общую сумму 84 млн рублей.

Фото: администрация Ики-Бурульского РМО