В Элисте состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Калмыкии в режиме видео-конференц-связи.

Как рассказали в ведомстве, в работе заседания приняли участие представители Контрольно-счетной палаты РК, контрольно-счетных органов муниципальных образований республики.

Открывая семинар, председатель Совета контрольно-счетных органов РК, председатель Контрольно-счетной палаты Калмыкии Петр Эрендженов отметил, что работа контрольно-счетных органов должна быть высококачественной, объективной и методологически единообразной.

Он посетовал на то, что, к сожалению, в настоящее время у муниципальных контрольно-счетных органов отсутствует единый подход как к планированию, так и к проведению контрольных мероприятий, а также учету их результатов.

Он призвал руководителей контрольно-счетных органов объединить усилия в совместной работе по повышению качества контроля и предложил определить приоритетным направлением деятельности Совета в новом году совершенствование правового и методологического обеспечения деятельности контрольно-счетных органов республики.

Также на заседании были подведены итоги работы Совета контрольно-счетных органов РК в прошлом году и определены основные направления деятельности на 2018 год.

С результатами проверки деятельности муниципальных контрольно-счетных органов республики участников заседания ознакомила прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РК Байрта Васильева.

Фото: Контрольно-счетная палата РК