Руководитель администрации Главы Калмыкии Артур Дорджиев подписал распоряжение, согласно которому произведены выплаты денежных призов победителям республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка урока и внеклассного мероприятия по антикоррупционной тематике среди педагогических работников».

Так, победителями в номинации «Методическая разработка урока, направленного на формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся» стали учитель Троицкой гимназии им. Б. Б. Городовикова Целинного района Деляш Манджиева (20 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Почему важно соблюдать законы»; учитель Элистинской коррекционной школы-интерната Валентина Пачаева (13 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Чтение и построение диаграмм» и учитель Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е. Хаглышевой Надежда Берикова (7 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу».

В номинации «Методическая разработка занятия внеурочной деятельности, направленного на формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся» победу праздновали учитель Эколого-биологического центра учащихся Валентина Борлаева (20 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Беседа о коррупции»; учитель Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского Гиляна Алексеева (13 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Коррупция не решает проблемы, а создает их» и учитель Северной СОШ им. Т. Лиджи-Горяева Лаганского района Чингиз Минькеев (7 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Коррупция против экологии!!!».

Помимо этого были названы победители республиканского конкурса среди студентов вузов и ссузов республики на лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике. Им всем также распоряжением руководителя администрации Главы Калмыкии произведены выплаты денежных призов.

Так, лучшие плакаты подготовили студентка Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова» Нелля Маштыкова (10 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Накажем нечистых на руку»; студент Многопрофильного колледжа Александр Абельдяев (7 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Не будем давать – не будут брать» и студентка Многопрофильного колледжа Евгения Ломакина (6 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Одно дело – две вины».

А вот лучшие видеоролики сняли студентка Многопрофильного колледжа Валерия Грызунова (20 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Скажи «НЕТ!» коррупции»; студент калмыцкого филиала МГГЭУ Дамба Боваев (15 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Коррупция в образовательных учреждениях» и студентка Элистинского политехнического колледжа Анастасия Менкеева (12 тыс. рублей) за конкурсную работу на тему «Долой липовый диплом».

Фото из интернета