В Калмыкии в 4-й раз пройдут спортивные массовые мероприятия, приуроченные ко всероссийскому Дню зимних видов спорта (10 февраля). В этом году он будет праздноваться под девизом «Поддержи спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане!».

Напомним, в начале февраля в России празднуется всероссийский День зимних видов спорта, посвященный годовщине старта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Так, в центральной части Элисты (площадки перед гостиницей «Элиста» и на улице Ю. Нейман) молодежные организации при содействии городской администрации проведут флэшмобы, а на спортивных площадках стадиона «Восточный» (8 мкр.) все желающие получат возможность принять участие в спортивных эстафетах и легкоатлетическом забеге на 2018 метров. К услугам поклонников здорового образа жизни будут предложены полевая кухня и фотосессии. Победители и призеры соревнований будут награждены памятными кубками, медалями, грамотами от организаторов, а каждый участник получит диплом Олимпийского комитета России и сувенирную продукцию с олимпийской тематикой.

А известные спортсмены придут в гости на «олимпийский урок» к учащимся Русской национальной гимназии.

Помимо Элисты мероприятия пройдут в Яшкульском, Черноземельском, Городовиковском и Целинном районах.