Воспитанник РДЮСШ Антон Василенко завоевал серебряную медаль на финальных соревнованиях зимнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы  двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Соревнования проходили в городе Губкин Белгородской области.

Как рассказал корреспонденту нашего издания тренер-преподаватель спортивной школы Баатр Басангов, в возрастной группе юношей 2005-2006 годов рождения Антон Василенко выступал по системе двоеборья.

Так, в первый день он показал хороший результат на дистанции 600 метров, финишировав вторым, а во второй – на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 07,7 секунды снова вторым. В общей сумме Антон набрал 380 очков.

В этой же возрастной группе еще один представитель Калмыкии Дмитрий Пихтуров, который по сумме двоеборья занял шестое место.

Отметим, в соревнованиях по традиции награждались участники, занявшие первые шесть мест.

В аналогичной возрастной группе девушек Виктория Коваленко оказалась на седьмом месте.

Антон Василенко награжден грамотой и медалью, а Дмитрий Пихтуров – грамотой престижных соревнований, которые утверждены Федерацией легкой атлетики России в календарном плане 2018 года.