В Элисте завершился первый, предварительный, этап рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году.

Напомним, что с 9 января по 9 февраля в организованных пунктах жители вносили предложения о включении общественной территории в перечень объектов, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на основе принятых заявок общественной комиссией города по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» был сформирован список общественных территорий, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить в первую очередь.

Так, три общественные территории будут участвовать в дальнейшем рейтинговом голосовании – это парк Победы в 7 микрорайоне, парк культуры и отдыха «Дружба» и сквер «Солнечный» в Аршани.

Рейтинговое голосование пройдет уже в марте, по итогам которого будет выбрана общественная территория для благоустройства.

Предложения, присланные горожанами и не вошедшие в список, не останутся без внимания. Все они будут рассмотрены в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации Элисты