Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в рабочем совещании под председательством вице-премьера России Ольги Голодец. Заседание было посвящено актуальным вопросам развития социальной сферы Республики Калмыкия.

«Совещание было плодотворным и конструктивным. Правительство России поддержит наши предложения по реконструкции колледжа искусств им. П. Чонкушова со строительством общежития на 100 мест и пристройки к учебному корпусу, приобретению специализированного автотранспорта для автоклубов; завершению капитального ремонта Республиканской больницы им. П. Жемчуева и строительству в Элисте общеобразовательной школы на 825 мест по улице Н. Шапшуковой», – сообщается на официальной странице руководителя республики в соцсети «Вконтакте».

Как уточнила пресс-служба главы региона, данные предложения будут поддержаны в рамках реализации программы развития социальной сферы Калмыкии, а также включены в государственный план 2018-2019 годов.

Кроме этого, во время встречи стороны обсудили другие актуальные вопросы социально-экономического развития республики.

В совещании также приняли участие представители федеральных профильных министерств и заместитель Председателя Правительства РК Боова Бадмаев.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии