Завтра на базе калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» будет организовано подключение к интернет-трансляции уроков, в котором примут участие школьники из Новосибирска, Иркутска, Элисты и Челябинска.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минобразования, тема всероссийского открытого урока называется «Дом, в котором хочется  жить» (архитектура, строительство, урбанистика). От Калмыкии в нем примут участие 20 школьников профильных классов – победители и призеры олимпиад и конкурсов. Трансляция организуется на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» (Москва).

Всероссийские открытые уроки по профессиональной ориентации для учащихся 9-11 классов проводятся в рамках всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», организуемого под патронажем Президента России Владимира Путина.

Так, 8 февраля более 5 тыс. школьников республики приняли участие  во всероссийском открытом уроке по теме «Что ты знаешь о еде?». Для всех обучающихся  была организована возможность подключения к дискуссии в режиме  онлайн-трансляции со школьных компьютеров и в социальных сетях. Благодаря которому калмыцкие школьники и их сверстники из российских школ получили уникальную возможность ознакомиться с перспективными направлениями российского агробизнеса, пищевой промышленности, получить ответы на интересующие вопросы.

Также 1-го и 15-го марта состоятся уроки по темам «Нереальная реальность (цифровая экономика) и «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

Фото: vk.com/proektoria