Сегодня состоялось заседание Оперативного штаба в Калмыкии (ОШ в РК), которое прошло под председательством руководителя штаба, начальника УФСБ России по РК Павла Булкина. В работе совещания приняли участие также Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов и руководители правоохранительных органов республики.

В пресс-службе УФСБ России по РК сообщили, что  основными темами заседания стали вопросы совершенствования принимаемых правоохранительными органами мер по организации планирования контртеррористических операций, подготовке сил и средств ОШ в РК к участию в проведении подобного рода операций, осуществлению контроля состояния их готовности.

Также был скорректирован порядок организации эвакуации посторонних лиц и отбуксировки транспортных средств с различных территорий, в пределах которых проводится контртеррористическая операция, и размещения их в безопасных местах

В завершении руководитель одной из функциональных групп оперативного штаба доложил о готовности сил и средств возглавляемого им формирования к  выполнению задач по предназначению.

Фото: пресс-служба УФСБ России по РК