Глава Калмыкии Алексей Орлов отбыл с рабочим визитом в  Сочи, где с 15 по 16 февраля примет участие в Российском инвестиционном форуме-2018.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, предполагается, что в ходе работы форума состоится подписание соглашений между Калмыкией и АО «Издательство «Просвещение», общественной организацией «Опора России» и ООО «Солар Системс».

Также планируется подписание соглашения с Росконгрессом и Ассоциацией юристов России, а также дополнительное соглашение с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Помимо этого, в планах Главы Калмыкии встречи  с гендиректором группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем и его заместителем по корпоративным коммуникациям Антоном Усачевым, с Генеральным Почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, управляющим партнером Newman Business Consulting, coоснователем IRONSTAR Владимиром Волошиным.

Также Алексей Орлов примет участие в пленарном заседании форума и, как предполагается, даст интервью для ведущих информагентств страны (Интерфакс, ИТАР-ТАСС, РИА «Новости»).

Кроме того, 16 февраля глава республики примет участие во встрече Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с руководителями регионов страны.

Добавим, что от Калмыкии в форуме примут участие министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева, министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев, глава администрации Элисты Окон Нохашкиев и директор АУ РК «МК «Центр развития предпринимательства» Арслан Кусьминов.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии