Накануне национального праздника Цаган-Сар сотрудниками МВД по РК осуществлен комплексных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и безопасности людей, недопущение совершения правонарушений на территории городов и районов региона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Калмыкии пройдут 24 праздничных мероприятия, в которых примут участие более 5 тысяч жителей. В связи с этим для обеспечения безопасности  задействовано более 100 полицейских.

В праздничные дни маршруты патрулирования приближены к местам массового скопления граждан. Наряды усилены сотрудниками из числа подразделений  ГИББД, патрульно-постовой службы, представителей добровольных народных дружин.

В МВД просят жителей проявлять бдительность. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверять незнакомым людям, беречь личные вещи. При обнаружении подозрительных людей, сумок, коробок, автомобилей обращаться в органы внутренних дел.

Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Своевременное обращение в полицию позволит вовремя принять необходимые меры.

Фото: пресс-служба МВД по РК