В Калмыкии 178 человек заявили о желании стать волонтерами штаба общественной поддержки кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня на базе регионального штаба общественной поддержки кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина с молодыми волонтерами, прошедшими регистрацию на сайте putin2018.ru, побеседовал Санал Даваев, возглавляющий региональное отделение «Российские студенческие отряды».

Он рассказал юношам и девушкам о предстоящей работе и ответил на вопросы.  Санал Алексеевич подчеркнул, что задачами волонтеров, в том числе является информационная, техническая поддержка доверенных лиц кандидата на должность главы государства Владимира Путина.

Ребята, влившиеся в ряды добровольцев, будут работать по разным направлениям – волонтеры штаба (помощь в организации работы предвыборных штабов: работа с документами, горячими линиями, встреча гостей, помощь в работе общественных приемных), медиа – волонтеры (информационное сопровождение деятельности групп волонтеров), волонтеры – сторонники  (размещение информации на личных страницах в социальных сетях, общение с друзьями о кандидате),  волонтеры – наблюдатели (организация наблюдения от кандидата за избирательным процессом в день голосования), волонтеры – организаторы (помощь в организации предвыборных мероприятий).

«Приходят не только студенты, но и люди старшего возраста. Мы никому не имеем права отказывать, все они проходят регистрацию на сайте», – сообщил Санал Даваев.

В числе волонтеров – Наран Абакинов. Ему 26 лет, безработный. Увидев в интернете информацию о волонтерах штаба Путина, заинтересовался, прошел регистрацию на сайте putin2018.ru и пришел  в региональный штаб волонтеров кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина.

По его словам, работа в штабе станет для него новым опытом, тем более,  что 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России.

«Я умею работать в команде, с молодежью, и  рад, что смогу принять участие в таком историческом для нашего государства событии, как выборы Президента», – поделился наш собеседник.

, студентка Калмыцкого госуниверситета имени Б.Б. Городовикова, будет волонтером-наблюдателем. Для нее это важно, так как  девушка  желает посмотреть, как проходит процесс голосования, лично убедиться в том, что выборы главы государства организуют с максимальной прозрачностью.

Направление волонтерской деятельности будущего специалиста в области сельского хозяйства Владимира Мучаева – работа в социальных сетях. У него есть своя страничка и друзья в интернете.

«Думаю, что у меня все получится», – выразил надежду студент.

Фото Николая Бошева