Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в пленарном заседании  Российского инвестиционного форума – 2018 «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

В пленарном заседании также приняли участие члены Правительства РФ, федеральные министры, руководители регионов, представители отечественных компаний и бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия состоялась встреча Алексея Орлова с генеральным директором группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем и заместителем генерального директора по корпоративным коммуникациям Антоном Усачевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности  сотрудничества между Правительством Республики Калмыкия и группой компанией «Хевел».

Также глава региона обсудил с генеральным Почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани вопросы возможности сотрудничества между Правительством Республики Калмыкия и деловыми кругами Италии в рамках российско-итальянских отношений.

В частности, был отмечен положительный опыт такого взаимодействия в ходе делового визита в РК большой группы итальянских бизнесменов в 2016 году. В беседе была отмечена необходимость способствовать развитию взаимовыгодных отношений между деловыми кругами Италии и Калмыкии.

Кроме того, Алексей Орлов имел деловую беседу с директором фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым и председателем правления «Ассоциации юристов России» Владимиром Груздевым, в результате чего они подписали соглашение о сотрудничестве между Республикой Калмыкия, Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» по развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Калмыкия в целом, а также продвижению перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках.

Еще одна встреча состоялась с управляющим партнером Newman Business Consulting, coоснователем IRONSTAR Владимиром Волошиным.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности сотрудничества в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Калмыкия.

Параллельно было подписано соглашение с президентом группы компаний «Просвещение» Владимиром Узуном о взаимодействии в сфере развития образования между Республикой Калмыкия и группой компаний «Просвещение».

Заключение данного соглашения позволит объединить усилия в вопросах развития системы образования республики, повышения его качества, обеспечения современных условий деятельности образовательных организаций, развития системы оценки достижения образовательных результатов, формирования единого образовательного пространства Республики Калмыкия.

– Я хотел бы акцентировать внимание на том, что речь идет о развитии направления профессиональной подготовки – в частности, об агроклассах, которые уже работают в Калмыкии во всех сельских школах и в городе. Но мы не хотим ограничиваться только этим – группа компаний «Просвещение» предлагает нам сотрудничество в подготовке кадров для медицины и здравоохранения и других областей. А если мы поставим вопрос о создании образовательного центра, я думаю, наши возможности кратно увеличатся. Мы готовы к всестороннему сотрудничеству», – подчеркнул Алексей Орлов.

Кроме того, глава региона дал интервью ведущим информационным агентствами: ТАСС, Интерфакс, РИА Новости.

Фото: Росконгресс