Глава правительства России уверен, что тот факт, что сразу трое представителей губернаторского корпуса страны носят фамилию Орлов, «о многом говорит», сообщает РБК.

По данным статистики, самой распространенной в России фамилией остается Иванов, однако среди губернаторов российских регионов дела обстоят иначе, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев на прошедшей в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи встрече с высшими должностными лицам регионов.

«У нас в стране считается, что самая популярная фамилия — Иванов. А среди губернаторов — нет, самая популярная фамилия — Орлов или Орлова. У нас три человека из губернаторского корпуса носят такую фамилию. О многом говорит», — сказал Медведев перед тем, как предоставить слово губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

В тройку упомянутых премьер-министром губернаторов-однофамильцев входят также глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

А вот губернаторов по фамилии Иванов или Иванова в России сейчас нет. Последним был Борис Иванов, занимавший в 1991–1996 годах пост главы администрации Читинской области (в 2008 году ликвидирована в связи с образованием Забайкальского края).

Фото: пресс-служба Правительства России