Глава Калмыкии Алексей Орлов отбыл с рабочим визитом в Ростов-на-Дону, где завтра примет участие в выездном совещании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на территории ЮФО.

Как сообщили в пресс-службе руководителя республики, планируется, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев совместно с Полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым обсудит с главами регионов округа, а также с представителями федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с состоянием защищенности информационных ресурсов.

В частности, предполагается рассмотреть ход исполнения решений Совета безопасности РФ, заседание которого в октябре прошлого года было посвящено этой теме.

Также будут обсуждены меры по реализации Доктрины информационной безопасности России и федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры страны, вступившего в силу с 1 января 2018 года. Так, акцент будет сделан на необходимости обеспечения безопасности информационных систем и сетей связи органов государственной власти, государственных учреждений, ключевых промышленных компаний.

В повестку заседания также включена тема по проблематике формирования системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии