В среду, 21 февраля, на базе Оргакинской СОШ им. Э. Чоноскаева  Ики-Бурульского района пройдет торжественное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка.

В пресс-службе Министерства образования и науки РК рассказали, что в рамках мероприятия запланированы торжественная часть, мастер-классы учителей калмыцкого языка и литературы, а также заседание круглого стола.

В ходе проведения торжественной части состоится выступление докладчиков и церемония награждения педагогов национально-региональной системы образования.

В торжественном мероприятии примут участие сотрудники профильного министерства, представители районных администраций, руководители муниципальных органов управления образованием, учителя калмыцкого языка и литературы школ республики и представители общественных организаций.

В пресс-службе добавили, что данное мероприятие будет организовано в целях обсуждения актуальных вопросов и поиска оптимальных решений в области сохранения и развития родных языков и культур народов Калмыкии.

Фото из интернета