Завтра, 1 марта, в Элисте состоится республиканский слет волонтеров «Я – ДОБРОволец!», организованный Министерством спорта и молодежной политики Калмыкии и Республиканским центром молодежи.

Как рассказали в РЦМ, мероприятие проводится с целью организации конструктивного взаимодействия в интересах развития идей добровольчества между волонтерскими отрядами, органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями, СМИ, иными организациями и должностными лицами региона, а также выработки предложений для включения в республиканский план мероприятий в рамках Года добровольца. Ведь 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера).

В рамках слета пройдут заседание координационного совета по молодежной политике Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Южного федерального округа «ЮГ» и работа секций по 11 направлениям волонтерства (культурное, социальное, экологическое, инклюзивное, педагогическое, волонтеры ЗОЖ, Волонтеры Победы, волонтеры-спасатели, киберволонтерство, волонтеры по поиску пропавших людей, волонтеры-медики).

На слете выступят приглашенные эксперты Павел Павловский и Николай Нехаевский с презентацией межнационального молодежного культурно-исторического проекта «Маяки дружбы».

Также пройдет первый республиканский слет Российского движения школьников (РДШ), на котором состоится презентация проектов 2018 года по основным направлениям работы: «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление» и «Личностное развитие».