В Лагани под председательством премьера РК Игоря Зотова состоялось совещание, посвященное итогам путины 2017 года и проблемам рыбодобывающих организаций Лаганского района.

В этом году квота для прибрежного рыболовства составила 2 849,2 тонн. Общий допустимый улов водных биологических ресурсов на мелкий частик определяется Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства, о чем заключаются соответствующие договоры.

Напомним, в прошлом году квота для прибрежного рыболовства составляла 4924,2 тонн, в том числе общий допустимый улов (2909,2 тонн) и квота по заявкам (мелкий частик –2015 тонн).

Объем же вылова по итогам путины рыбодобывающими предприятиями в Каспийском море составил более 2754,5 тонн водных биоресурсов, из них крупного частика составил 1733,6 тонн и мелкого – 1020,9 тонн.

Стоит сказать, что всего рыбодобычей и переработкой рыбы занимаются восемь предприятий различных форм собственности.

В заседании приняли участие представители руководства района, Пограничного управления ФСБ России по РК и Астраханской области, Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, ГУ МЧС России по РК, УФСБ РФ по РК, МВД по РК и прокуратуры района.

Фото: пресс-служба Правительства РК