На базе Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова состоялась встреча исполнительного директора Российского студенческого спортивного союза, представителя Международной федерации университетского спорта (FISU) Дмитрия Киселева с волонтерами чемпионата мира по боксу среди студентов, который пройдет в сентябре этого года в Элисте.

Для работы на боксерском мундиале было отобрано 95 ребят – студенты КалмГУ и медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой.

В ходе тренинга Дмитрий Киселев рассказал ребятам о том, что представляют собой Российский студенческий спортивный союз и Международная федерация университетского спорта, какие соревнования проводятся под их эгидой, а также об их волонтерской деятельности во время проведения чемпионата мира.

«В рамках подготовки к чемпионату мира по боксу среди студентов, мы совместно с оргкомитетом начинаем проводить семинары-тренинги с волонтерами, которые будут работать на этих соревнованиях. Поскольку волонтеры – это главное звено в проведении чемпионатов мира и Универсиад. Это студенты, молодежь и те молодые специалисты, которые задействованы во всех сферах чемпионата мира: начиная от встреч гостей и заканчивая сопровождением везде и созданием общего праздника спорта и молодости.

На первом тренинге мы вводили молодых людей в курс дела. В частности, рассказали, что такое чемпионат мира, FISU, Российский спортивный студенческий союз. Помимо этого определили направления будущей нашей работы. Потому что, несмотря на то, что они волонтеры, каждый из них специализируется на чем-то своем.

Таким образом, мы будем определять ребят на ту часть работы, в которой они принесут большую пользу во время проведения чемпионата мира.

Например, волонтер, который будет атташе какой-либо международной делегации должен знать язык этой страны, все точки размещения, питания и проведения соревнований, а также должен ориентироваться в том, что касается транспорта и он должен стать тем самым проводником между все элементами чемпионата мира», –  рассказал Киселев.

Напомним, данное мероприятие проводилось в рамках республиканского слета волонтеров «Я – ДОБРОволец.

Фото автора