Дорджи Дораев, Ольга Владимирова и Баатр Дошкатаев представят Калмыкию на чемпионате  России по грэпплингу, который стартует 23 марта в Кемерово.

Накануне спортсмены встретились с директором Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Тереком Дорджиевым. Они поблагодарили Терека Артуровича за предоставленные условия для подготовки к столь крупным соревнованиям и материальную поддержку.

«Уверен, что вы достойно представите Калмыкию и ЮФО на чемпионате России в Кемерово. Перед таким серьезным турниром необходима хорошая подготовка. База нашего спорткомплекса в вашем распоряжении, ведь мы все делаем общее дело в рамках популяризации здорового образа жизни среди жителей республики», – сказал в свою очередь руководитель спорткомплекса.

Напомним, Ольга Владимирова является чемпионкой России 2016 года, бронзовым призером чемпионата Европы и двукратной чемпионкой мира, имеет пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Дорджи Дораев – призер первенства мира по грэпплингу среди юниоров 2013 года и четырехкратный чемпион ЮФО. Он трижды участвовал в чемпионате России, но пока ему не удавалось войти в число призеров.

Баатр Дошкатаев же является трехкратным чемпионом ЮФО и призером России по грэпплингу.

Фото: пресс-служба РЦСП