Под видом дорогостоящего продукта – осетровой икры – коробейник впаривал москвичам более дешевый товар: суррогатный заменитель. Мошенника задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району столицы. Ранее в территориальный отдел полиции с заявлением обратился молодой мужчина. Потерпевший рассказал, что накануне он познакомился с человеком, который предложил ему приобрести икру осетра по низкой цене. Об этом сообщил источник в УВД по ЮВАО.

Покупатель заплатил 265 тысяч рублей, однако позже заподозрил, что приобретенный продукт не соответствует заявленному качеству.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Орехово-Зуевском проезде задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 57-летний приезжий из Республики Калмыкия, – уточнил источник.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник успел потратить часть денег. Оставшаяся сумма изъята. Проданный товар был отправлен на исследование, которое показало, что мошенник торговал крашеной икрой щуки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *