В Калмыкии утвержден план организационно-технических мероприятий, связанных с оказанием содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов. Управление по развитию электронного правительства РК определено Единым центром приема информации о проблемах со связью в период подготовки и проведения выборов. Об этом было сказано на совещании по вопросам подготовки к выборам Президента России, организованном Минкомсвязи РФ в режиме видеоконференцсвязи.

С 26 января начал свою работу Центр реагирования, который будет функционировать до 20 марта. На период подготовки выборов установлен режим работы Центра с 9 до 18 часов с учетом выходных дней, установленных законодательством России.

С 16 по 20 марта Центр переводится на круглосуточный режим работы, в этом же режиме будет осуществляться прием входящих телефонных звонков и сообщений на электронную почту.

В ходе совещания также обсуждались вопросы обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования, предназначенного для оказания услуг связи в интересах избирательных комиссий всех уровней, а также организации видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей.

От Калмыкии в совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РК Сергей Бадмаев, министр ЖКХ и энергетики РК Нелли Ткачева и начальник Управления по развитию электронного правительства РК Константин Патрушев.

Фото из интернета