Учащиеся 5-го класса Виноградненской школы Городовиковского района побывали в гостях у коллектива пожарно-спасательного гарнизона.

Помощник начальника караула старший сержант внутренней службы Магомед Хамидов совместно с дежурным провели для ребят экскурсию по зданию. Так, они показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Самое же зрелищное действие произошло в гараже. Детям продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Также им рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали вопросы.

Особого внимания со стороны школьников удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. В частности, они узнали, что в городе и деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом ребята лично убедились, как сложна и опасна данная работа.

По итогам экскурсии школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Добавим, что подобные мероприятия, приуроченные Году культуры безопасности, также проходят в Главном управлении МЧС России по РК и подведомственных подразделениях.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РК