В консолидированный бюджет Калмыкии поступило 5529,3 млн. рублей с ростом по сравнению с 2016 годом на 1639,3 млн рублей (42,1 %). Об этом сообщил начальник Управления федеральной налоговой службы по РК Андрей Чужгинов на заседании расширенной коллегии ведомства.

Также он доложил, что в прошлом году налоговые органы республики обеспечили поступления в федеральный бюджет 2571,8 млн рублей, что на 1621,8 млн руб. или в 2,7 раза больше, чем в 2016 году.

По результатам контрольной работы за 2017 год дополнительно начислено платежей по всем видам налогов и сборов в сумме 208,3 млн рублей, в том числе по результатам выездных проверок 161,7 млн рублей, по результатам камеральных проверок 46,6 млн рублей.

В прошлом году региональным Управлением ФНС обеспечены поступления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 3 млрд 927,8 млн рублей, что на 32,6 процента, или на 966,4 млн рублей больше 2016 года.

Как было отмечено, достигнутые результаты стали возможны благодаря тесному взаимодействию с правительством республики и местными органами власти республики. Так, на постоянной основе на уровне республики и районных муниципальных образований работают межведомственные комиссии по легализации налоговой базы, мобилизации доходов в бюджет республики и муниципалитетов.

По окончании выступления Андрей Чужгинов сформулировал основные задачи, стоящие перед налоговыми органами республики на этот год.

В заседании приняли участие Председатель Правительства РК  Игорь Зотов, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров и федеральный инспектор по РК аппарата полномочного представителя Президента России в ЮФО Борис Коротков.

Фото: пресс-служба УФНС России по РК